booked.net

The News Nest provide Bengali breaking news (বাংলা খবর) on politics, sports, fashion, entertainment and more, News From West Bengal, Bangla Taza Khabar.

USDINR Rates by TradingView
27 - January - 2021
  • কলকাতা
  • রাজ্য
  • দেশ
  • বিদেশ
  • বিনোদন
  • খেলা
  • লাইফস্টাইল
    • রান্না
    • স্বাস্থ্য
    • ভ্রমণ
    • ফ্যাশন
    • রূপচর্চা
    • জীবন- যাপন
  • অন্যান্য
    • কথায়- কথায়
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • শিক্ষা ও চাকরি
    • ধর্ম ও বিশ্বাস
    • কৃষি ও বাগান
    • গৃহস্থালি
Menu
  • কলকাতা
  • রাজ্য
  • দেশ
  • বিদেশ
  • বিনোদন
  • খেলা
  • লাইফস্টাইল
    • রান্না
    • স্বাস্থ্য
    • ভ্রমণ
    • ফ্যাশন
    • রূপচর্চা
    • জীবন- যাপন
  • অন্যান্য
    • কথায়- কথায়
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • শিক্ষা ও চাকরি
    • ধর্ম ও বিশ্বাস
    • কৃষি ও বাগান
    • গৃহস্থালি
Twitter Facebook Telegram Youtube
Search
Close

আজ ফোকাস-এ

  • শ্বশুর বাড়ি প্রবেশ থেকে ফুলসজ্জা, সৌরভ-ত্বরিতার বিয়ের অদেখা অ্যালবাম |Sourav|Twarita| The News Nest

    শ্বশুর বাড়ি প্রবেশ থেকে ফুলসজ্জা, সৌরভ-ত্বরিতার বিয়ের অদেখা অ্যালবাম |Sourav|Twarita| The News Nest

Republic Day 2021 : Google Doodle এর বিশেষ চমক, ফুটে উঠল একতার বার্তা

টাকলু হো জাউঙ্গা! ফের ভাইরাল একরত্তি অনুশ্রুতের চুল কাটার ভিডিও

ভোটার লিস্টে আপনার নাম রয়েছে কী? জেনে নিন কিভাবে Online-এ চেক করবেন

যৌন নিগ্রহে বম্বে হাইকোর্টের রায় ‘বিপজ্জনক’, জারি সুপ্রিম স্থগিতাদেশ

খরচ, মাত্র ৫০ টাকা! গঙ্গাবক্ষে চালু হল ভাসমান গ্রন্থাগার

Breaking: ফের বুকে ব্যথা, গ্রীন করিডোর করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হল সৌরভকে

বিক্ষোভরত কম্পিউটার শিক্ষকদের উপর পুলিশের লাঠিচার্জ, রণক্ষেত্র মিন্টো পার্ক

  • The News Nest
  • April 2, 2019
  • 1:45 pm
  • COMPUTER TEACHERS  LATHI CHARGE MINTO PARK

| Help us to Report you TRUTH

WhatsApp এ যোগ দিন
Telegram এ যোগ দিন
Signal এ যোগ দিন
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on reddit
Share on pinterest

কলকাতা: এসএসসি ক্ষততে সাময়িক প্রলেপ লাগতে না লাগতেই ফের শিক্ষকদের বিক্ষোভ। সরকারি এবং সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলগুলির কম্পিউটার শিক্ষকদের বিক্ষোভ ঘিরে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়াল মিন্টোপার্ক এলাকায়।

কেন্দ্রীয় সরকারের ‘আইসিটি’ প্রকল্পের অধীনে বছর ছয়েক আগে ‘স্কুল কোঅর্ডিনেটর’ পদে নিয়োগ করা হয়েছিল। কেন্দ্রের এই প্রকল্প রূপায়ণের দায়িত্ব পায় রাজ্য সরকার মনোনীত সংস্থা ওয়েবেল। ওয়েবেল সেই প্রকল্পের দায়িত্ব তুলে দেয় আইএলএফএস নামে এক সংস্থার হাতে। ওই সংস্থা শিক্ষকদের বেতন দেওয়া ও প্রকল্পের নানাবিধ কাজকর্ম করে।ওই শিক্ষকদের অভিযোগ, কেন্দ্রের প্রকল্প অনুসারে প্রতি বছর তাঁদের ৩ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা পাওয়ার কথা। কিন্তু তাঁরা প্রতি মাসে চার-পাঁচ হাজার টাকা পাচ্ছেন। অথচ কম্পিউটার শিক্ষার পাশাপাশি স্কুলের অতিরিক্ত কাজও করতে হয় তাঁদের। তবুও নিজেদের হকের বেতন থেকে বঞ্চিত তাঁরা— এমনটাই অভিযোগ।বঞ্চনার কথা এর আগে সরকারের বিভিন্ন মহলে বারবার জানিয়েও কোনও লাভ হয়নি বলে আন্দোলকারীদের দাবি। মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ন’টা নাগাদ হাজার দুয়েক শিক্ষক-শিক্ষিকা মিন্টো পার্কে আইএলএফএস-র প্রধান কার্যালয়ের সামনে বেতন বৃদ্ধির দাবিতে জড়ো হন। আইএলএফএস কর্তৃপক্ষ তাঁদের সঙ্গে আলোচনা করতে না চাইলে তাঁরা ওই অফিসের সামনেই অবস্থানে বসেন। পরে আইএলএফএস-র তরফে ওই প্রকল্পের প্রধান নীচে এসে অবস্থানরত শিক্ষক-শিক্ষিকাদের সঙ্গে দেখা করেন। আন্দোলনকারীদের তরফে সুজাতা মণ্ডল বলেন, ‘‘ওই ব্যক্তি আমাদের জানান, এক টাকাও বেতন বৃদ্ধি হবে না।’’

More...
কী কী কারণে সাধারণত শারীরিক সম্পর্ককে ভয় পান মেয়েরা?
যৌনগন্ধী স্বপ্ন দেখছেন? সে সব স্বপ্নের অর্থ আপনার জানা আছে কি?
সন্তান নিতে না চাইলে মিলনের পূর্বে যে সমস্ত প্রস্তুতি অবশ্যই নেওয়া প্রয়োজন…

এরপরেই পুলিশ এসে অবস্থান তুলে নিতে বলে আন্দোলনকারীদের। কিন্তু নিজেদের দাবিতে অটল থেকেই অবস্থান চালিয়ে যান তাঁরা। তারপরেই শিক্ষকদের হঠাতে লাঠি চার্জ করে পুলিশ— এমনটাই অভিযোগ। অবস্থানকারী শিক্ষকদের অভিযোগ, শিক্ষিকাদের উপরেও নির্মমভাবে লাঠি চালানো হয়েছে। অবস্থানকারী এক শিক্ষিকা বলছেন, ‘‘শৌচালয়ে গিয়েছিলাম। ফিরে এসেই কিছু বুঝে ওঠার আগেই আমাকে মারতে শুরু করে পুলিশ।’’ ছত্রভঙ্গ করে দেওয়া হয় আন্দোলনকারীদের৷ বেশ কয়েকজন গ্রেপ্তার করা হয়৷ জখম অবস্থায় কয়েকজনকে হাসপাতালে নিয়ে যান পথচলতি মানুষজন৷  শিক্ষকদের বিক্ষোভ দমনে পুলিশের এই আচরণ ইতিমধ্যেই নিন্দার মুখে পড়েছে৷ আন্দোলনকারীরা স্পষ্ট বলছেন, তাঁরা পিছু হঠবেন না৷ নিজেদের দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত এভাবে পুলিশি অত্যাচারের মুখে পড়েও আন্দোলন জারি রাখবেন৷পুলিশের লাঠিতে বিক্ষোভকারীরা ছত্রভঙ্গ  হয়ে গেলেও তাঁরা পৌঁছে যান নাকতলায় শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বাড়ির সামনে। সেখানে গিয়ে অবস্থানে বসে পড়েন তাঁরা। অবস্থানরত শিক্ষকদের দাবি, শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করবেন তাঁরা। কিন্তু এই প্রতিবেদন যখন লেখা হচ্ছে অর্থাৎ সন্ধে সাড়ে ছটার সময় পার্থবাবু বাড়িতে নেই। শিক্ষকরা বলেন, মন্ত্রী ফিরলেই তাঁরা দেখা করবেন।

 

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on reddit
Share on pinterest
PrevPrevious
NextNext

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সম্পর্কিত পোস্ট

যৌন নিগ্রহে বম্বে হাইকোর্টের রায় ‘বিপজ্জনক’, জারি সুপ্রিম স্থগিতাদেশ

The News Nest January 27, 2021

খরচ, মাত্র ৫০ টাকা! গঙ্গাবক্ষে চালু হল ভাসমান গ্রন্থাগার

The News Nest January 27, 2021

Breaking: ফের বুকে ব্যথা, গ্রীন করিডোর করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হল সৌরভকে

The News Nest January 27, 2021

মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাতের দাবিতে গেট টপকে ঢোকার চেষ্টা, বিধানসভা চত্বরে শিক্ষিকাদের বিক্ষোভে ধুন্ধুমার

The News Nest January 27, 2021

মোদীর পায়ের কাছে বিবেকানন্দ, রবীন্দ্রনাথ, ক্ষুদিরামের ছবি! বিতর্কে বিজেপি

The News Nest January 27, 2021

বিশ্ববাজারে সস্তা তেল, দেশে ৮০ পেরিয়ে গেল ডিজেল, পেট্রল ৮৮-র দিকে

The News Nest January 27, 2021

ওয়েব পোর্টালের ভিড়ে দি নিউজ নেস্ট এসেছে সঠিক খবর ও তথ্য নিয়ে। কারো তাবেদারি নয়, কারোর পক্ষপাতিত্ব নয়, তবে নিরপেক্ষ স্বাধীন মতামতকে সম্মান জানাতে আমরা এসেছি। কেবল সেন্টিমেন্টে সুড়সুড়ি দিয়ে ভিউ বাড়ানো আমাদের উদ্দেশ্য নয়। মিথ্যা ও গুজবের সঙ্গে কোন আপোষ নয়। কারোর ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত করা কিংবা কোন মতাদর্শ কে অযথা খাটো করা আমাদের উদ্দেশ্য নয়। যা সত্য, সুন্দর এবং মানব কল্যাণে দি নিউজ নেস্ট সর্বদা রয়েছে পাশে।

Contact Us

thenewsnest20@gmail.com

+91 6290712209

Write Us

Copyright © 2020 by The News Nest
Design & Developed by: Sanat Das (+91 9831899790)

Add The News Nest to your Homescreen!

Add