মেয়েদের মধ্যে প্রথম সংযুক্তা, জেনে নিন উচ্চমাধ্যমিক ফলাফলের আরও কিছু তথ্য

#কলকাতা: মেয়েদের মধ্যে প্রথম, তথা উচ্চমাধ্যমিকে যুগ্মভাবে দ্বিতীয় হয়েছেন বিধাননগর গভর্নমেন্ট হাইস্কুলের সংযুক্তা বসু। তাঁর প্রাপ্ত নম্বর ৮৯৬, অর্থাৎ ৯৯.২ শতাংশ।

এ বার মেধাতালিকায় স্থান পেয়েছেন ১৩৭ জন। এ ছাড়াও আরও কিছু খুঁটিনাটি তথ্য দেখে নিন।

HS 1st 2nd
প্রথম বীরভূমের শোভন মন্ডল (বাঁ দিকে), দ্বিতীয় পূর্ব মেদিনীপুরের তন্ময় মাইকাপ

• যুগ্ম প্রথম-শোভন মণ্ডল (বীরভূম জেলা স্কুল, বীরভূম) ও রাজর্ষি বর্মন (জেনকিন্স স্কুল, কোচবিহার) ৪৯৮

 

• দ্বিতীয়-সংযুক্তা বসু (বিধাননগর গভঃ হাইস্কুল, উত্তর ২৪ পরগনা), তন্ময় মেইকাপ (বাজকুল বলাইচন্দ্র বিদ্যাপীঠ, পূর্ব মেদিনীপুর), ঋতম নাথ (কৃষ্ণনগর কলেজিয়েট স্কুল, নদিয়া) স্বর্ণদীপ সাহা (দিনহাটা হাইস্কুল, কোচবিহার), মহম্মদ মাসুম আখতার (সুন্দরবন আদর্শ বিদ্যামন্দির, দক্ষিণ ২৪ পরগনা) অনাতপ মিত্র (জেনকিন্স স্কুল, কোচবিহার)  ৪৯৬

HS 3rd
তৃতীয় উত্তর চব্বিশ পরগনার মৃণ্ময় মন্ডল।
Barnali
তৃতীয় নবগ্রাম হীরালাল পল বালিকা বিদ্যালয়ের বর্ণালী ঘোষ

• তৃতীয়– বর্ণালী ঘোষ (নবগ্রাম হীরালাল পাল বালিকা বিদ্যালয়, হুগলি), সুক্রিয় চক্রবর্তী (বর্ধমান মিউনিসিপ্যাল হাইস্কুল, বর্ধমান) মৃণ্ময় মণ্ডল (গোবরডাঙা খাটুরা হাইস্কুল, উত্তর ২৪ পরগনা), সুপ্রিয় শীল (মাহেশ শ্রী রামকৃষ্ণ আশ্রম বিদ্যালয়, হুগলি)  ৪৯৪ 

 

• চতুর্থ- মহাকাশ রক্ষিত (বাঁকুড়া জেলা স্কুল, বাঁকুড়া), ঐতিহ্য সাহা (জেনকিন্স স্কুল, কোচবিহার), রাকেশ দে (সাঁইথিয়া টাউন হাই স্কুল, বীরভূম),  শ্রমণ জানা (শ্রী অরবিন্দ বিদ্যামন্দির, হুগলি), শ্রেয়শ্রী সরকার (টাকি হাউস মাল্টিপারপাস গার্লস হাই স্কুল, কলকাতা), কমল দাস (ত্রিবেণী থার্মাল ডঃ বিসি রায় বিদ্যালয়, হুগলি) ৪৯১

 

• পঞ্চম- অভিজিৎ সাহু (বৈতা মহেন্দ্রনাথ হাই স্কুল, পশ্চিম মেদিনীপুর), রত্নদীপ সেন (বন আশুরিয়া হাই স্কুল, বাঁকুড়া)  সৌরভ কাবারী, তীর্থরাজ রায়, শীর্ষেন্দু ঘোষ, পুষ্পেন্দু খান, সূর্যতপ বসু, সাগর সরকার, সত্যম কর, প্রত্যয় দে, বীরেশ্বর ঘোষ, সহিতাগ্নি চক্রবর্তী,  অনিবার্ণ খাঁড়া, অর্ক দাস, ৪৯১ 

 

• ষষ্ঠ- পল্লব ঘোষ, কিরণ মণ্ডল, মোজাম্মেল হক, স্বর্ণজিৎ পোদ্দার, অর্পণ দাস, তিতলি মুখোপাধ্যায়, সপ্তর্ষি রায়, সৌম্য সামন্ত, ধ্রুব মিত্র, স্নিগ্ধা বর্ধন, অত্রি বিশ্বাস, শঙ্খদীপ বেরা, অর্ধেন্দু মৌলি ঘোষ, স্বর্ণেন্দু পাল, ময়ুখমালি দাস, সায়ন বন্দ্যোপাধ্যায় ৪৯০​

 

• সপ্তম- সুনয়ন সরকার, শফিদা খাতুন, সৈতক বেরা, স্বপ্নময় গঙ্গোপাধ্যায়, ইন্দ্রনীল রায়, সায়ন্তন মুখোপাধ্যায়, রাজীব হাজরা, শুভ্রশঙ্কর দত্ত, অয়ন মজুমদার, রূপম দে, মৈনাক মান্না, শ্রীজিতা দাস, দেবরূপ সিংহ, সৌতম ভট্টাচার্য  ৪৮৯

 

• অষ্টম- সৌম্যদীপ পারিয়া, গৌরব সিংহ, হৃষিত ঘোষ, কুন্তল দাস, নবেন্দু ঘটক, রাতুল সামন্ত, নীলমণি সাহা, শ্রীজিতা ঘোষ, শুভদীপ নন্দী, নৌরিন খাতুন, দেবজ্যোতি পাল, শুভম মাইতি, স্বপ্ননীল সেন, দেবপ্রিয় শীল, মধুরিমা দত্ত, অয়ন চক্রবর্তী, আদিত্য বসু, কাজি ফৈয়াজ আহমেদ, সায়ন্তন সাহা, অভিজিত্ গুপ্ত, মৌলিন্দু কুণ্ডু, ঋদ্ধিমান বিশ্বাস, সাইনি আলম, সৌমিক সরকার, শ্রেয়া দাস ৪৮৮

 

• নবম- ঈশিতা চট্টোপাধ্যায়, ঈশিতা পণ্ডা, দিশিকা মান্না, সায়ন পান, ঋতপ্রিয় প্রধান, সোমা সাহা, কৌস্তব চক্রবর্তী, প্রিয়া মুরলী, সূর্যতপ সাঁতরা, মৈনাক জানা,   অস্মিতা চট্টোপাধ্যায়, প্রীতিলতা রাজবংশী,  সৌম্যদীপ খান, সুমন মাহাতো, সোমলগ্না চট্টোপাধ্যায়, হৈমন্তিকা কর্মকার, অনিকেত ঘোষ, দেবমিত্রা দাস, মানসপ্রতিম বিশ্বাস, নিলয় চক্রবর্তী, তৃষিতা হাসান, লক্ষ্মীপ্রিয়া  পতি, আয়ুষ পণ্ডিত ৪৮৭

 

• দশম- শ্রেয়া সরকার, ধ্রুব নন্দী, অর্পণ বন্দ্যোপাধ্যায়, দীপপ্রকাশ বসু, সুনন্দা মণ্ডল, কমল সাউ, সাগর চন্দ, আরজু সুলতানা, ঋতজিৎ সেন, প্রণবপ্রীতা মণ্ডল, অনুপম পাল, সুশোভন দাস, রম্যজিৎ সরকার, অগ্নিভ দাস, অনন্যা সিংহ, সুযশ পাল, কোমল সিংহ, অয়নীল নন্দী, অরবিন্দ পাঁজা, দীপ্তেশ পাল, প্রিয়া দে, মাফুজা খান, অদ্রিদেব মণ্ডল, শৃন্বন্তী সাহা, অর্পিতা মৃধা, দেবজ্যোতি মাঝি  ৪৮৬

কলা বিভাগ থেকে প্রথম– রাকেশ দে (মেধাতালিকায় চতুর্থ)

কমার্সে যুগ্মভাবে প্রথম– জ্ঞানভারতী বিদ্যাপিঠ কলকাতার কমল সাহা এবং ন্যাশনাল হাইস্কুলের কোমাল সিং (৪৮৬)

ভিন্নভাবে সক্ষম হিসেবে প্রথম– সাগর চন্দ্র, ৪৮৭ নম্বর (মেধাতালিকায় দশম)

উর্দু ভাষায় প্রথম– রাবেয়া আহমেদ, মহম্বদ তানজিম আলম

নেপালি ভাষায় প্রথম– সয়াঙ্কা শেরপা

সাঁওতালি ভাষায় প্রথম– বিশ্বনাথ মাদ্যি, অনিমা মুর্মু, সনকা হেমব্রম