যুক্তরাষ্ট্রের জর্জিয়া অঙ্গরাজ্যে গুলির ঘটনায় ছয় এশীয় মহিলাসহ অন্তত আটজন নিহত হয়েছেন। মঙ্গলবার একটি মাসাজ পার্লার ও দুটি বিউটি স্পায় এই ঘটনা ঘটে।
পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনায় জড়িত সন্দেহে ২১ বছর বয়সী এক যুবককে আটলান্টা থেকে প্রায় ২৪০ কিলোমিটার দক্ষিণে ক্রিস্প কাউন্টি থেকে আটক করা হয়েছে। আটক যুবকের নাম রবার্ট অ্যারন লং। তার বাড়ি জর্জিয়ার উডস্টকে।
আরও পড়ুন: নবান্নে ‘না’, ক্ষমতায় এলে মহাকরণ থেকে সরকার চালাবে বিজেপি
তবে কী কারণে তাদের হত্যা করা হয়েছে তা এখনও জানা যায়নি।জর্জিয়ার রাজধানী আটলান্টা শহর থেকে প্রায় ৪০ মাইল উত্তরে চেরোকি কাউন্টিতে প্রথম ঘটনাটি ঘটে।চেরোকি কাউন্টি শেরিফ বিভাগের ক্যাপ্টেন জে বেকার জানান, স্থানীয় সময় বিকাল ৫টার দিকে অ্যাকওয়ার্থ এলাকায় ইয়ং’স এশিয়ান ম্যাসাজ পার্লারে গুলিতে চারজন নিহত ও আরেকজন আহত হন।
এখানে নিহতদের মধ্যে দুইজন এশীয় বংশোদ্ভূত নারী, একজন শ্বেতকায় নারী ও একজন শ্বেতকায় পুরুষ এবং আহত ব্যক্তি হিস্পানিক পুরুষ।
এ ঘটনার এক ঘণ্টারও কম সময়ের মধ্যে আটলান্টায় পরের দুটি ঘটনা ঘটে।
শহরটির পুলিশ প্রধান রডনি ব্রায়ান্ট জানান, সন্ধ্যায় ‘ডাকাতি হচ্ছে’ খবর পেয়ে পুলিশ কর্মকর্তারা একটি বিউটি স্পাতে গিয়ে গুলিবিদ্ধ তিন মহিলাকে মৃত অবস্থায় পান। এই ঘটনা নিয়ে তদন্ত চলাকালেই একই সড়কের আরেকটি স্পা থেকে পুলিশ কর্মকর্তাদের ফোন করা হয়। সেখানে গিয়ে গুলিবিদ্ধ আরেক মহিলার মরদেহ পাওয়া যায়। আটলান্টায় নিহত চারজনই এশীয় বংশোদ্ভূত।
আরও পড়ুন: গ্যাস চেম্বারের উপর দেশ! বিশ্বের ৩০টি দূষিত শহরের মধ্যে ২২টি ভারতের