Odisha Train Accident: after coromandel express, another goods train derails in Odisha

Odisha Train Accident: আবার ট্রেন দুর্ঘটনা! করমণ্ডলকাণ্ডের চার দিনের মাথায় বেলাইন মালগাড়ি

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on reddit
Share on pinterest

বালেশ্বরের তিন ট্রেনের দুর্ঘটনার পর তিনদিনও কাটেনি। লাইন পুনরুদ্ধারের পর, সেই লাইন দিয়ে যাত্রাও শুরু করেছে ট্রেন। এর মধ্যে সোমবার ফের ওড়িশাতেই লাইনচ্যুত হল একটি পণ্যবাহী গাড়ি। ঘটনাটি ঘটেছে ওড়িশার বারগড় জেলার মেন্ধাপালি এলাকায়। মালগাড়িটির ৫টি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

কী কারণে বেলাইন হল মালগাড়ি, তা এখনও জানা যায়নি। ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে পুলিশ।ডুংরি চুনাপাথর খনি এবং বারগড়ে একটি সিমেন্ট কারখানার মধ্যে ন্যারো গেজ লাইন রয়েছে। রেল সূত্রে খবর, ওই লাইনেই বেলাইন হয়েছে মালগাড়িটি। ওই রেলপথের সঙ্গে ভারতীয় রেল যুক্ত নয়।

ব্যক্তিগত মালিকানাধীন বলে জানানো হয়েছে রেলের পক্ষ থেকে। এদিনের দুর্ঘটনাটি ঘটেছে, বালেশ্বরের দুর্ঘটনাস্থল থেকে প্রায় ৫০০ কিলোমিটার দূরে।

ইস্ট কোস্ট রেলওয়ে জানিয়েছে, এটি সম্পূর্ণভাবে একটি প্রাইভেট সিমেন্ট সংস্থার ন্যারো গেজ সাইডিং। রোলিং স্টক-সহ ইঞ্জিন, ওয়াগন, ট্রেন ট্র্যাক (ন্যারোগেজ)-এর মতো সমস্ত পরিকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণ করে ওই সংস্থাই। এই ক্ষেত্রে ভারতীয় রেলওয়ের কোনও ভূমিকা নেই। ডুংরিতে অবস্থিত চুনাপাথরের খনি এবং বারগড়ের ‘এসিসি সিমেন্ট’ প্ল্যান্টের মধ্যে এই ন্যারোগেজ রেললাইনটি রয়েছে। এটি একেবারেই ব্যক্তিগত মালিকানাধীন, সরকারি সম্পত্তি নয়। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কোনও হতাহতের খবর পাওযা যায়নি।

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on reddit
Share on pinterest