হাতে বুম, গলা সমান জলে দাঁড়িয়ে লাইভ রিপোর্টিং, সোশ্যাল মিডিয়ার নয়া সেনসেশন এই পাক সাংবাদিক

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on reddit
Share on pinterest

#ইসলামাবাদ: ঘটনা যা-ই হোক না কেন তা সরাসরি দর্শকের কাছে তুলে ধরতে সাংবাদিকরা যেকোনও দূরত্বে যেতে পারেন। তাতে তাঁকে যতই কঠিন পরিস্থিতিতে পড়তে হোক না কেন। সম্প্রতি এমনই এক সাংবাদিকের ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। ভাইরাল হওয়া ওই ভিডিওতে দেখা গিয়েছে ঠিক এক গলা-জলে দাঁড়িয়ে রিপোর্টিং করছেন ওই পাকিস্তানি সাংবাদিক। ভারত-পাক সীমান্তের পঞ্জাব প্রদেশের বন্যা পরিস্থিতি দর্শকের কাছে তুলে ধরছেন পাকিস্তানের জি-টিভি নিউজের ওই সাংবাদিক।

দর্শকদের নজর টানতে পরিবেশনায় নানা কৌশল নেন কোনও কোনও সাংবাদিক। বিশেষত যখন একই খবর সবাই পরিবেশন করছেন। তফাত্ গড়ে দেয় পরিবেশনের ভঙ্গিমায়। পাকিস্তানের পঞ্জাব প্রদেশে সিন্ধু নদীর জলে বিরাট অংশ জলের তলায়। আর তারই রিপোর্টিং করতে গিয়ে আজাদার হুসেন নামে এক সাংবাদিকনেমে পড়লেন এক গলা জলে। সেখানে দাঁড়িয়েই হাতে বুম নিয়ে বন্যার রিপোর্টিং করছেন। ভাইরাল হওয়া ওই ভিডিওতে দেখা গিয়েছে এক গলা জলে দাঁড়িয়ে পঞ্জাব অঞ্চলের চাষের জমি ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার খবর পরিবেশন করছেন তিনি । সিন্ধু নদে বাড়তি জলের মাত্রার কারণে সেই অঞ্চলে কী কী ক্ষতি হচ্ছে সেই খবরই দর্শকদের দিচ্ছেন তিনি।

তাঁর রিপোর্টিংয়ের এই ভিডিয়ো জি টিভি নিউজ তাদের ইউটিউব চ্যানেলে আপলোড করেছে গত ২৫ জুলাই। সেখান থেকেই ভিডিয়োটি ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। ইতিমধ্যেই ভিউ প্রায় দেড় লক্ষ ছাড়িয়েছে।  এই অভিনব সাংবাদিকতা দেখে মিশ্র প্রতিক্রিয়াও শুরু হয়েছে ফেসবুকে, টুইটারে।এভাবে রিপোর্টিং করার সত্যিই দরকার ছিল কিনা তা স্পষ্ট নয়। তবে এই ভিডিয়ো সলমন খান, নওয়াজউদ্দিন সিদ্দিকি অভিনীত ‘বজরঙ্গি ভাইজান’-এর সাংবাদিক চাঁদ নবাবকে মনে করিয়ে দিলেন। যেখানে চ্যানেলের কাছে গুরুত্ব পাওয়ার জন্য পাক সাংবাদিক চাঁদ নবাব যে কোনও পর্যায় যেতে রাজি ছিলেন।

 

 

 

 

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on reddit
Share on pinterest