booked.net

The News Nest provide Bengali breaking news (বাংলা খবর) on politics, sports, fashion, entertainment and more, News From West Bengal, Bangla Taza Khabar.

USDINR Rates by TradingView
21 - January - 2021
  • কলকাতা
  • রাজ্য
  • দেশ
  • বিদেশ
  • বিনোদন
  • খেলা
  • লাইফস্টাইল
    • রান্না
    • স্বাস্থ্য
    • ভ্রমণ
    • ফ্যাশন
    • রূপচর্চা
    • জীবন- যাপন
  • অন্যান্য
    • কথায়- কথায়
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • শিক্ষা ও চাকরি
    • ধর্ম ও বিশ্বাস
    • কৃষি ও বাগান
    • গৃহস্থালি
Menu
  • কলকাতা
  • রাজ্য
  • দেশ
  • বিদেশ
  • বিনোদন
  • খেলা
  • লাইফস্টাইল
    • রান্না
    • স্বাস্থ্য
    • ভ্রমণ
    • ফ্যাশন
    • রূপচর্চা
    • জীবন- যাপন
  • অন্যান্য
    • কথায়- কথায়
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • শিক্ষা ও চাকরি
    • ধর্ম ও বিশ্বাস
    • কৃষি ও বাগান
    • গৃহস্থালি
Twitter Facebook Telegram Youtube
Search
Close

আজ ফোকাস-এ

  • মধুমিতা সরকারের Winter Fashion|Sizzling Photoshoot of Madhumita Sarkar|Madhumita sarcar |TheNewsNest

    মধুমিতা সরকারের Winter Fashion|Sizzling Photoshoot of Madhumita Sarkar|Madhumita sarcar |TheNewsNest

অস্ত্রোপচার করিয়ে নিজের উচ্চতা ২ ইঞ্চি বাড়ালেন এই যুবক! খরচ জানতে চান ?

ফুটন্ত চা’য়ে গলা মাখন, স্বাদ কেমন? আগ্রার টি স্টলের ভিডিও ভাইরাল, দেখুন…

ভুল অ্যাকাউন্টে টাকা পাঠিয়েছেন? জানুন কী করে ফেরত পাবেন…

শারীরিক অবস্থার অবনতি, হাসপাতালে ভর্তি বর্ষীয়ান অভিনেত্রী লিলি চক্রবর্তী

ভয় কাটাতে দ্বিতীয় দফায় করোনা টিকা নিতে পারেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং মুখ্যমন্ত্রীরা

Happy Birthday Sushant: ব্যাকগ্রাউন্ড ডান্সার থেকে বলিউডের প্রথম সারির তারকা, এক নজরে সুশান্তের ঝাঁ চকচকে কেরিয়ার

করোনা রুখতে লকডাউন যথেষ্ট নয়, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার কথায় বাড়ছে আতঙ্ক

  • The News Nest
  • March 26, 2020
  • 7:52 pm
  • coronavirus, COVID-19, lockdown, WHO

| Help us to Report you TRUTH

WhatsApp গ্রূপে যোগ দিন
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on reddit
Share on pinterest

জেনেভা: করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ রুখতে ২১ দিনের লকডাউনের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে ভারত। অনেকেই ভাবছেন, দাঁতে দাঁত চেপে এই ক’দিন ঘরে কাটাতে পারলেই ওই রাক্ষুসে ভাইরাসের হাত থেকে রেহাই মিলবে। কিন্তু করোনা আতঙ্ককে আরও বাড়িয়ে দিয়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা জানাল শুধুমাত্র লকডাউন করে ওই মারণ ভাইরাসের আক্রমণ ঠেকানো যাবে না।এ বার সেই প্রশ্ন উস্কে দিলেন খোদ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (হু) ডিরেক্টর জেনারেল টেড্রোস অ্যাডানম গেব্রিয়েসাস। তাঁর দাবি, লকডাউন করে হাতে কিছুটা সময় পাওয়া যায় বটে, কিন্তু মহামারি কাটিয়ে বেরিয়ে আসার জন্য তা যথেষ্ট নয়।

আরও পড়ুন: বাজারে দেদার বিকোচ্ছে ‘করোনা বার্গার’! টেস্ট করে দেখবেন নাকি?

More...
দেখুন তেঁতুলের ১০টি উপকারিতা, জানেন কী কখন তেঁতুল খাওয়া বিপজ্জনক?
যৌন সম্পর্কের সময় সন্তানের সামনে ধরা পড়লে যেভাবে বিষয়টি সামাল দেবেন…
অন্তর্বাস হলেই চলে না, জানেন কী কোন অন্তর্বাস আপনার জন্য জরুরি?

নোভেল করোনার প্রকোপে এই মুহূর্তে গোটা বিশ্বে আক্রান্তের সংখ্যা ৫ লাখ ছুঁইছুঁই। কোভিড-১৯ ভাইরাসে আক্রান্তে হয়ে প্রাণ হারিয়েছে ২২ হাজারের বেশি মানুষ। এই পরিস্থিতিতে বুধবার জেনেভায় সাংবাদিক বৈঠক করেন গেব্রিয়েসাস। সেখানে তিনি বলেন, ‘‘কোভিড-১৯ ভাইরাসের সংক্রমণ রুখতে বেশ কিছু দেশ লকডাউন ঘোষণা করেছে। কিন্তু এতে করোনাকে ঠেকানো যাবে না।  বরং এতে হাতে আরও খানিকটা সময় পাওয়া গিয়েছে। করোনার বিরুদ্ধে যুদ্ধে এর সদ্ব্যবহার করতে হবে।’’

আরও পড়ুন: করোনার বিরুদ্ধে লড়াইয়ে পাশে সিন্ধু, দুই রাজ্যকে দিলেন আর্থিক অনুদান

To slow the spread of #COVID19, many countries introduced "lockdown" measures. But on their own, these measures will not extinguish epidemics. We call on all countries to use this time to attack the #coronavirus.
You've created a 2nd window of opportunity. pic.twitter.com/jupcsdYnWm

— Tedros Adhanom Ghebreyesus (@DrTedros) March 25, 2020

গেব্রিয়াসের কথায়, ‘‘মানুষকে গৃহবন্দি থাকতে বলে, জনজীবন স্তব্ধ করে দিয়ে আসলে সময় নেওয়া হচ্ছে, যাতে স্বাস্থ্য ব্যবস্থার উপর থেকে চাপ কিছুটা হলেও কমানো যায়। কিন্তু এতে করোনাকে রোখা সম্ভব নয়। বরং করোনা বিনাশ করতে এই সময়টাকে কতটা কাজে লাগানো যায়, তা দেখতে হবে।’’

বিশ্ব জুড়ে করোনা সংক্রমণ বাড়ছে, একই অবস্থা ভারতেও। এই অবস্থায় আরও আক্রমণাত্মক হওয়ার কথা বললেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান। তাই এই মারণ ভাইরাসকে চিরতরে নির্মূল করতে জনস্বাস্থ্য সুরক্ষিত করার উপরে জোর দিয়েছেন তিনি।এমনকী করোনা ভাইরাসকে রুখতে চিন, দক্ষিণ কোরিয়া এবং সিঙ্গাপুরের মডেল মেনে চলার জন্যে অন্য দেশগুলিকে পরামর্শ দিচ্ছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থাটি। এই সংক্রমণ রুখতে এই সমস্ত দেশে লকডাউনের পাশাপাশি প্রত্যেক সম্ভাব্য রোগীর স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা হয়েছে। একমাত্র এই মডেল মেনে চললেই স্থায়ীভাবে করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধ করে দেওয়া সম্ভব হবে বলে মনে করছে হু।

আরও পড়ুন: করোনার সঙ্গে যুঝতে ১ লক্ষ ৭০ হাজার কোটির ত্রাণ ঘোষণা অর্থমন্ত্রীর, আমজনতাকে বাঁচাতে ৮ পদক্ষেপ

ভারতে এখনও পর্যন্ত ৬৫০ জন নোভেল করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। প্রাণ হারিয়েছেন ১৪ জন। সংক্রমণ রুখতে গত ২৪ মার্চ মধ্যরাত থেকে দেশব্যাপী ২১ দিনের লকডাউন ঘোষণা করেছে কেন্দ্রীয় সরকার। এই সময়ে জরুরি প্রয়োজন ছাড়া নাগরিকদের বাইরে বেরতে নিষেধ করা হয়েছে।

 

 

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on reddit
Share on pinterest
PrevPrevious
NextNext

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সম্পর্কিত পোস্ট

অস্ত্রোপচার করিয়ে নিজের উচ্চতা ২ ইঞ্চি বাড়ালেন এই যুবক! খরচ জানতে চান ?

The News Nest January 21, 2021

শারীরিক অবস্থার অবনতি, হাসপাতালে ভর্তি বর্ষীয়ান অভিনেত্রী লিলি চক্রবর্তী

The News Nest January 21, 2021

ভয় কাটাতে দ্বিতীয় দফায় করোনা টিকা নিতে পারেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং মুখ্যমন্ত্রীরা

The News Nest January 21, 2021

Happy Birthday Sushant: ব্যাকগ্রাউন্ড ডান্সার থেকে বলিউডের প্রথম সারির তারকা, এক নজরে সুশান্তের ঝাঁ চকচকে কেরিয়ার

The News Nest January 21, 2021

পেশাদার ফুটবলে ‘সর্বকালের সর্বোচ্চ’ গোলদাতা হলেন রোনাল্ডো, ফ্যানেদের মনে খুশির ঢেউ

The News Nest January 21, 2021

এক লাফে পাঁচ ডিগ্রি পারদ পতন! সপ্তাহান্তেই জাঁকিয়ে শীতের সম্ভাবনা, বাড়ছে সর্দি কাশি

The News Nest January 21, 2021

ওয়েব পোর্টালের ভিড়ে দি নিউজ নেস্ট এসেছে সঠিক খবর ও তথ্য নিয়ে। কারো তাবেদারি নয়, কারোর পক্ষপাতিত্ব নয়, তবে নিরপেক্ষ স্বাধীন মতামতকে সম্মান জানাতে আমরা এসেছি। কেবল সেন্টিমেন্টে সুড়সুড়ি দিয়ে ভিউ বাড়ানো আমাদের উদ্দেশ্য নয়। মিথ্যা ও গুজবের সঙ্গে কোন আপোষ নয়। কারোর ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত করা কিংবা কোন মতাদর্শ কে অযথা খাটো করা আমাদের উদ্দেশ্য নয়। যা সত্য, সুন্দর এবং মানব কল্যাণে দি নিউজ নেস্ট সর্বদা রয়েছে পাশে।

Contact Us

thenewsnest20@gmail.com

+91 6290712209

Write Us

Copyright © 2020 by The News Nest
Design & Developed by: Sanat Das (+91 9831899790)

Add The News Nest to your Homescreen!

Add