booked.net

The News Nest provide Bengali breaking news (বাংলা খবর) on politics, sports, fashion, entertainment and more, News From West Bengal, Bangla Taza Khabar.

USDINR Rates by TradingView
25 - January - 2021
  • কলকাতা
  • রাজ্য
  • দেশ
  • বিদেশ
  • বিনোদন
  • খেলা
  • লাইফস্টাইল
    • রান্না
    • স্বাস্থ্য
    • ভ্রমণ
    • ফ্যাশন
    • রূপচর্চা
    • জীবন- যাপন
  • অন্যান্য
    • কথায়- কথায়
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • শিক্ষা ও চাকরি
    • ধর্ম ও বিশ্বাস
    • কৃষি ও বাগান
    • গৃহস্থালি
Menu
  • কলকাতা
  • রাজ্য
  • দেশ
  • বিদেশ
  • বিনোদন
  • খেলা
  • লাইফস্টাইল
    • রান্না
    • স্বাস্থ্য
    • ভ্রমণ
    • ফ্যাশন
    • রূপচর্চা
    • জীবন- যাপন
  • অন্যান্য
    • কথায়- কথায়
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • শিক্ষা ও চাকরি
    • ধর্ম ও বিশ্বাস
    • কৃষি ও বাগান
    • গৃহস্থালি
Twitter Facebook Telegram Youtube
Search
Close

আজ ফোকাস-এ

  • Neel আর Trina-কে জমিয়ে আইবুড়ো ভাত খাওয়ালেন Ankush, Oindrila|কি ছিল মেনুতে?Tollywood|The News Nest

    Neel আর Trina-কে জমিয়ে আইবুড়ো ভাত খাওয়ালেন Ankush, Oindrila|কি ছিল মেনুতে?Tollywood|The News Nest

ভোটার লিস্টে আপনার নাম রয়েছে কী? জেনে নিন কিভাবে Online-এ চেক করবেন

অস্ত্রোপচার করিয়ে নিজের উচ্চতা ২ ইঞ্চি বাড়ালেন এই যুবক! খরচ জানতে চান ?

ফুটন্ত চা’য়ে গলা মাখন, স্বাদ কেমন? আগ্রার টি স্টলের ভিডিও ভাইরাল, দেখুন…

জেলা সভাপতি সহ ১৪ জনকে শো-কজ, বর্ধমানে গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব সামলাতে নাজেহাল বিজেপি

পাকিস্তানে বসে বেনামে টুইট, কৃষকদের উস্কে দেওয়ার ষড়যন্ত্র চলছে, দাবি অমিত শাহের পুলিশের

ঘাটে পড়ে রয়েছে বস্তাবন্দি তাড়া তাড়া নোট, ভর দুপুরে আজব কাণ্ড কালীঘাটে

বিশ্ব নেতৃত্বকে সমিল্লিতভাবে করোনা সংকট মোকাবিলার আহ্বান শেখ হাসিনার

  • The News Nest
  • April 24, 2020
  • 8:12 pm
  • Bangladesh, CoronaOutbreak, coronavirus, COVID-19, sheikh hasina

| Help us to Report you TRUTH

WhatsApp এ যোগ দিন
Telegram এ যোগ দিন
Signal এ যোগ দিন
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on reddit
Share on pinterest

ঢাকা: করোনা ভাইরাসের মোকাবিলায় গোটা বিশ্বকে একজোট হতে হবে। পাঁচদফা প্রস্তাবের ভিত্তিতে বৃহত্তর ঐক্য গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়ে এই মন্তব্যই করলেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় কোভিড-১৯ (Covid-19) সংক্রান্ত বিষয়ে আয়োজিত আঞ্চলিক ভিডিও কনফারেন্সে বক্তব্য রাখতে দিয়ে তিনি বলেন, এই বিশ্ব ইতিমধ্যেই জলবায়ু পরিবর্তন নিয়ে যুদ্ধরত। এখন করোনা ভাইরাস জীবজগতের অস্তিত্বের প্রতিই চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দিয়েছে। বিশ্বায়নের এই যুগে বিশ্বে কোনও একটি দেশকে অন্যদের থেকে বিচ্ছিন্ন করা সম্ভব নয় এবং বিচ্ছিন্নকরণ নীতিও আর কাজে আসবে না। সম্ভবত গত ১০০ বছরের মধ্যে সব থেকে বড় সংকটের মুখোমুখি হয়েছে বিশ্ব। তাই একজোট হয়েই আমাদের এই সংকটের মোকাবিলা করা প্রয়োজন। আমাদের প্রতিটি সমাজের সম্মিলিত দায়িত্ব এবং অংশীদারিত্বের জন্য একটি পদ্ধতির প্রয়োজন।’

More...
যৌনগন্ধী স্বপ্ন দেখছেন? সে সব স্বপ্নের অর্থ আপনার জানা আছে কি?
সন্তান নিতে না চাইলে মিলনের পূর্বে যে সমস্ত প্রস্তুতি অবশ্যই নেওয়া প্রয়োজন…
জেদি বাচ্চার মায়ের দুধ খাওয়া ছাড়াতে যে সব টোটকা কাজে লাগে

ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরাম (WEF) ‘দক্ষিণ এশিয়ায় করোনা ভাইরাস এবং অর্থনীতিতে এই সংক্রান্ত প্রভাব মোকাবিলায় আঞ্চলিক সহযোগিতা বৃদ্ধি’ শীর্ষক এই ভিডিও কনফারেন্সের আয়োজন করেছিল। গণভবন থেকে ‘কোভিড-১৯ মোকাবিলায় বাংলাদেশের আঞ্চলিক স্থিতিস্থাপকতা বিনির্মাণ’ সংক্রান্ত বিষয়ে ভাষণ দেন শেখ হাসিনা। সেসময় বাংলাদেশের অর্থনীতি এবং জীবনযাত্রায় করোনা ভাইরাসের বিরূপ প্রভাব মোকাবিলায় তাঁর সরকারের পদক্ষেপগুলি তুলে ধরেন তিনি। ডব্লিউইএফের প্রেসিডেন্ট বোর্গে ব্রেন্ডে সম্মেলনে স্বাগত ভাষণ দেন। তারপর শেখ হাসিনা বলেন, ‘আমরা জানি না এই মহামারি কতদিন থাকবে। তবে ইতিমধ্যেই এটি অর্থনীতিকে ক্ষতিগ্রস্ত করেছে। আমাদের অর্থনীতি, ব্যবসা-বাণিজ্য এবং সমাজকে সঠিক পথে আনতে হবে। এই ক্ষত এবং ভয় থেকে জনগণকে বেরিয়ে আসায় সহযোগিতা করতে হবে এবং সকল গুরুত্বপূর্ণ ক্ষেত্রগুলির পুনরুজ্জীবন ঘটাতে হবে।’

আরও পড়ুন: সূর্যালোক শরীরে ঢুকিয়েই বধ করা যাবে করোনা! ট্রাম্পের পরামর্শে হতবাক বিজ্ঞানীরা

বিশ্ব যে জটিল অবস্থার মধ্য দিয়ে যাচ্ছে তার মোকাবিলায় তিনি পাঁচ দফা প্রস্তাব পেশ করছেন। জানিয়েছেন যে এই ধরনের মহামারির বিরুদ্ধে বিভিন্ন ধরনের উদ্যোগের প্রয়োজন পড়বে। শেখ হাসিনা বলেন, ‘বিশ্বে মানব কল্যাণের জন্য নতুন চিন্তার প্রয়োজন পড়বে, অসমতা মোকাবিলা, গরিবদের সহযোগিতা এবং আমাদের অর্থনীতিকে কোভিড-১৯ পূববর্তী অবস্থায় ফিরিয়ে নিয়ে যেতে হবে। কেন না এই মহামারির দরুণ সমাজে দারিদ্র এবং অসমতা দ্রুত গতিতে বেড়ে চলেছে। আমাদের জি-৭, জি-২০ এবং ওইসিডি থেকেও শক্তিশালী নেতৃত্বের প্রয়োজন। জাতিসংঘের নেতৃত্বে বহুমুখী ব্যবস্থাটিকে এগিয়ে আসতে হবে।’

আরও পড়ুন: করোনা নিয়ে ধর্মীয় বৈষম্যের নালিশ, আন্তর্জাতিক চাপে মোদী সরকার

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on reddit
Share on pinterest
PrevPrevious
NextNext

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সম্পর্কিত পোস্ট

জেলা সভাপতি সহ ১৪ জনকে শো-কজ, বর্ধমানে গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব সামলাতে নাজেহাল বিজেপি

The News Nest January 24, 2021

পাকিস্তানে বসে বেনামে টুইট, কৃষকদের উস্কে দেওয়ার ষড়যন্ত্র চলছে, দাবি অমিত শাহের পুলিশের

The News Nest January 24, 2021

ঘাটে পড়ে রয়েছে বস্তাবন্দি তাড়া তাড়া নোট, ভর দুপুরে আজব কাণ্ড কালীঘাটে

The News Nest January 24, 2021

জানুন কোন ত্বকে কী ধরনের ফেসিয়াল করবেন, মাথায় রাখুন জেল্লা ধরে রাখার সতর্কবিধি

The News Nest January 24, 2021

যৌনগন্ধী স্বপ্ন দেখছেন? সে সব স্বপ্নের অর্থ আপনার জানা আছে কি?

The News Nest January 24, 2021

বাবা লোকনাথের এক আশ্চর্য ছবি, যা আজও বহু মানুষকে ভাবিয়ে তোলে

The News Nest January 24, 2021

ওয়েব পোর্টালের ভিড়ে দি নিউজ নেস্ট এসেছে সঠিক খবর ও তথ্য নিয়ে। কারো তাবেদারি নয়, কারোর পক্ষপাতিত্ব নয়, তবে নিরপেক্ষ স্বাধীন মতামতকে সম্মান জানাতে আমরা এসেছি। কেবল সেন্টিমেন্টে সুড়সুড়ি দিয়ে ভিউ বাড়ানো আমাদের উদ্দেশ্য নয়। মিথ্যা ও গুজবের সঙ্গে কোন আপোষ নয়। কারোর ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত করা কিংবা কোন মতাদর্শ কে অযথা খাটো করা আমাদের উদ্দেশ্য নয়। যা সত্য, সুন্দর এবং মানব কল্যাণে দি নিউজ নেস্ট সর্বদা রয়েছে পাশে।

Contact Us

thenewsnest20@gmail.com

+91 6290712209

Write Us

Copyright © 2020 by The News Nest
Design & Developed by: Sanat Das (+91 9831899790)

Add The News Nest to your Homescreen!

Add