How will the weather during the puja days? What forecast the weather office?

কেমন থাকবে পুজোর দিনগুলির আবহাওয়া ? কী পূর্বাভাস দিল হাওয়া অফিস ?

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on reddit
Share on pinterest

দেবীপক্ষের সূচনা হয়ে গিয়েছে। রাজ্যজুড়ে উৎসবের মরশুম। এর মাঝেই সুখবর শুনিয়েছে হাওয়া অফিস। পুজোর দিনগুলিতে কোনও ভারী দুর্যোগের আশঙ্কা নেই। যদিও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গ জুড়ে।আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানাচ্ছে, রাজ্যে এই মুহূর্তে কোনও ঘূর্ণাবর্ত নেই (durga puja weather forecast 2022)। তাই পুজোর মুখে বা উৎসবের দিনগুলিতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। তবে দু’এক পশলা বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হতে পারে জেলায় জেলায়।

কলকাতার কয়েকটি মণ্ডপ ইতিমধ্যেই দর্শকদের জন্য খুলেও গিয়েছে । পুজোর আগের শেষ ছুটির দিন সেই সব মণ্ডপের বাইরে উৎসাহী জনতের ভিড়ও দেখা গিয়েছে । দেবীপক্ষের শুরুতে বৃষ্টি কাঁটা ছড়ায়নি । আর পুজোয় বৃষ্টি বাধা হতে পারে বলে আবহাওয়া দফতর আগে বলে থাকলেও এখন সে ব্যাপারে কোনও ইঙ্গিত নেই । হাওয়া অফিসের অনুমান, পুজোয় বৃষ্টির সম্ভাবনা কমেছে বেশ খানিকটা।(durga puja 2022 weather in kolkata)

দেবীপক্ষের শুরুতে রোদ ঝলমলে আবহ দেখেছে দক্ষিণবঙ্গে । তবে অস্বস্তিকর গরম অনুভুত হয়েছে । আগামী কয়েকদিনও আবহাওয়া এরকমই থাকার সম্ভাবনা বেশি । হাওয়া অফিস বলছে দক্ষিণবঙ্গের জন্য বৃষ্টিপাতের কোনও উল্লেখযোগ্য পূর্বাভাস নেই । তবে বিক্ষিপ্তভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি কিছু জায়গায় হতে পারে । উত্তরবঙ্গে আগামী চব্বিশ ঘণ্টায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে । বিশেষ করে ওপরের পাঁচটি জেলা দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার ও আলিপুরদুয়ারের দুই এক জায়গায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে ।

প্রতিপদের সকাল থেকেই কলকাতার আকাশ আংশিক মেঘলা। মেঘ-রোদের লুকোচুরি চলবে। কিন্তু, দিনভর বজায় থাকবে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি। রবিবার দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৩.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৬.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ সোমবার থাকতে পারে ৯৪ শতাংশ। ফলে পুজোর আগে গলদঘর্ম অবস্থা হবে শহরবাসীর। গত ২৪ ঘণ্টায় শহরে বৃষ্টিপাত হয়নি। সোমবারও বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা ক্ষীণ।

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on reddit
Share on pinterest