আবার মুরগির মাংস এবং মুরগির ডিমের দাম বাড়ল। আজ, শুক্রবার কলকাতার খুচরো বাজারে কাটা মুরগির মাংসের কেজি ২৬০ থেকে ২৭০ টাকা। আর ডিমের দামও সাড়ে ৬ টাকা স্পর্শ করেছে। এই দামবৃদ্ধির ফলে পকেটে টান পড়েছে আমজনতার।এদিকে বিক্রেতাদের দাবি, জোগান কম থাকায় দাম বেড়েছে। কলকাতার পাইকারি বাজারেও আজ গোটা মুরগি বিক্রি হয়েছে ১৪৯ টাকা দরে।
মে মাসের মাঝামাঝি কাটা চিকেনের দাম পৌঁছে যায় ২৯০ টাকায়। ১১ জুন অবশ্য দাম কমে হয় ২২০ টাকা হয়েছিল। এবার ফের তা বেড়ে গেল। জুন মাসের ১৮ তারিখ থেকে দাম ফের বাড়তে শুরু করেছে। এখন আরও দাম বৃদ্ধি হয়ে গেল।
আরও পড়ুন: Hilsa: রূপোলি শস্যের ঢল! মরশুমের প্রথমেই শয়ে শয়ে ইলিশ ঢুকল ডায়মন্ড হারবার আড়তে
কেন হঠাৎ দাম বাড়ল? জানা গিয়েছে, তীব্র দাবদাহে দক্ষিণবঙ্গের বসিরহাট, আরামবাগ,বারুইপুর–সহ বিভিন্ন জায়গার হ্যাচারিতে প্রজনন এবং উৎপাদন ব্যাপক হারে কমে গিয়েছে। তাই সরবরাহ হচ্ছেও কম। সুতরাং জোগান কম থাকায় মুরগির মাংস এবং ডিমের দাম বেড়ে গিয়েছে। শুক্রবার ডিমের দাম বাড়ল ১ টাকা।
আরও পড়ুন: Renu Khatun : নতুন লড়াই শুরু রেণুর, কাটা হাতের ক্ষত নিয়ে যোগ নার্সের চাকরিতে